Медицина

Решено

Помогите пожалуйста - вопрос №2650743

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором мы хотим усыновить малыша родился 22,05,2017 в опеки сказали не доношенный вот его диагноз Дата обследования: 28.09.2017 г. Бронхолегочная дисплазия Р 27 ПП ЦНС G 93.8 Ретинопатия недоношенного Н 35.1 МААС ( ООО, АРХ) Q 21.1 Тимомегалия 2 ст. Е 32 Пупочная грыжа больших размеров К 42 Оценка физического развития: Масса-3.650, рост 48 см, окр.головы 35 см. Физическое развитие: отклонение, низкий рост. Оценка нервно-психического развития: Дата обследования: 28.09.2017 г. Познавательная функция: 1 мес. Моторная функция- 1 мес. Эмоциональное развитие- 1 мес.Стоит ли усыновлять и как это может быть в дальнейшей жизни

ноябрь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Елена. Советовать Вам что-то в данной ситуации очень сложно. Ребенок значительно отстает в развитии, имеет пороки. Но компенсаторные возможности человеческого организма огромны, особенно  на первом году жизни. Если ребенком заниматься много, тщательно, постоянно — многое можно скомпенсировать. Все, что я могу сказать. Решать только Вам.

    ноябрь 8, 2017 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Елена.

    Не мне судить. Но вы должны быть готовы к тому, что у этого малыша хроническое заболевание легких, возможно слепота(если ретинопатия нелеченная), страдает иммунная система и имеется хирургическая патология, которая требует оперативного вмешательства. Неврологический статус так же не соответствует возрасту.

    ноябрь 8, 2017 г.