Медицина

Решено

Иду к Лору на прием.могу ли я просить Лора смотреть горло без ложечки(палочки) Чувствую дискомфорт когда давят на язык.Возможно ли что то увидеть просто открыв рот или же если невозможно, то как - вопрос №2650932

преодолеть дискомфорт. Расслабиться не получается

ноябрь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Екатерина.

    Возможно  Если доступ будет удобен доктору, он может и не использовать шпатель. Если корень языка будет мешать, то сами понимаете, без палочки он не сможет вам помочь. Нужно просто настроится.

    ноябрь 8, 2017 г.
  • Здравствуйте Екатерина.
    При профессиональном осмотре горла ЛОР врач будет пользоваться шпателем и специальным зеркалом, конечно если Вы хотите чтобы Вас осмотрели профессионально. Просто настройтесь, заранее предупредите доктора о Ваших переживаниях и при необходимости врач использует анестетик который избавит Вас от дискомфорта.

    ноябрь 8, 2017 г.