Юриспруденция

Решено

Поддельный больничный лист - вопрос №265198

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать? Я купила больничный, работодатель сделал запрос в выдавшую мне якобы справку, пришел естесственно ответ, что больничного мне никто не выдавал. Работодатель написал заявление в милицию… мне видимо грозит уголовная ответсвенность… С работодателем договориться не получается… Подскажите пожалуйста, существует ли еще какой нибудь вариант избежать уголовной ответственности?

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Косенко Дмитрий Владимирович

    271-й в Юриспруденции

    Трудно сразу дать исчерпывающий ответ. Для начала наймите адвоката, если Вас будут вызывать на допрос. Многое зависит от того подлинный ли бланк, печати и текст в больничном, а также что по этому поводу скажет врач, выдававший справку, если он ее писал. Может быть Вы обращались к врачу, он выдал справку, но не отразил это в других документах. Но в этом случае врача могут привлеч по меньшей мере к дисциплинарной ответственности.

    Если будут конкретные вопросы, обращайтесь.

    май 3, 2012 г.