Медицина

Добрый день!подскажите есть шанс такие показатели исправить и вообще на что надеяться? Спермограмма Объем 6,2 мл 1.5 Разжижение через 30 мин 10 - вопрос №2652462

— 30 Вязкость 0 см < 2 Цвет беловато-серый цвет беловато-серый pH 8,6 7.2 — 8.0 Слизь нет нет Концентрация сперматозоидов в 1 мл 21 млн > 15 Кол-во сперматозоидов во всем объеме 130,2 млн > 39 Поступательное движение 4 % > 25 Медленно-поступательное движение 39 % > 30 Непоступательное движение 40 % < 2 Неподвижные сперматозоиды 17 % < 50 83 % > 50 Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) Агглютинация сперматозоидов + в п.зр. нет Агрегация сперматозоидов нет в п.зр. нет Лейкоциты 1-2-1 в п.зр. единичные Эритроциты 1-0-0 в п.зр. нет Макрофаги нет в п.зр. нет Клетки сперматогенеза 4-5-4 в п.зр. 2 — 4 Нормальные сперматозоиды 3 % > 15 Патологические формы 97 % < 85 Патология головки 40 % Патология шейки 49 % Патология хвоста 8 %

ноябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. В результатах спермограммы астенотератозооспермия (снижена подвижность и повышенное количество патологических форм). Зачатие естественным путем маловероятно. Необходимо дообследование.

    ноябрь 10, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Лилия.В данной спермограмме мало активных, с поступательным движением, очень мало нормальных и очень много патологических сперматозоидов. Шансы забеременеть с такими результатами очень невелики.Этому мужчине с результатами спермограммы нужно обратиться к урологу или андрологу, чтобы пройти полное обследование и выявить причину такой патологии для того, чтобы назначить правильное  лечение.

    ноябрь 10, 2017 г.