Медицина

Решено

Здравствуйте!Температура поднимается к вечеру пятый день подряд, хрипы с правой стороны при дыхании (рентген исключил пневмонию), врач прописал флемоксин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Пью - вопрос №2653283

антибиотик 3 дня и температура все равно поднимается! Значит ли это, что антибиотик не помогает и нужно сменить препарат, например, на Азитромицин?

ноябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Елена.

    Флемоксин нужно пить по 500 мг 3 раза в день. Предпочтительней было бы пить защищенный пенициллин: аугментин(амоксиклав). Если нет улучшения и температура поднимается до фебрильных цифр(выше 38), то нужно поменять аб.

    ноябрь 10, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Елена.
    Дозировка Флемоксина (Амоксициллина) недостаточна (к тому же не проводились исследования на чувствительность к антибиотику).

    ноябрь 10, 2017 г.