Юриспруденция

Здравствуйте. Я житель ДНР-Донецк. Гражданство Украина. Сейчас нахожусь в Москве. Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять цель визита в миграционной карте с частного на работу без выезда с - вопрос №2653365

территории РФ? Можно ли повторно зарегистрироваться на том же адресе после получения новой миграционной карты, если я находился на территории РФ уже три месяца?

ноябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Бондаренко Алексей Александрович

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    С учетом действия нормы, что иностранный гражданин (в том числе, граждане ЛНР и ДНР) могут находится на территории РФ не более 90 суток из 180, то есть большая вероятность того, что вам откажут в повторной постановке на миграционный учет (это правило в отдельных регионах РФ выполняется безукоризненно, а в неткорых регионах РФ, особенно приграничных, сотрудники миграционной службы на него закрывают глаза). Относительно замены цели визита: формально Вы вправе обратиться в отдел по вопросам миграции по месту временного пребывания с просьбой изменить цель визита, но на практике Вам скорее всего откажут и отправят на границу обновлять миграционную карту.

    ноябрь 12, 2017 г.