Медицина

Решено

Витамин Д - вопрос №265488

Здравствуйте, скажите пожалуйста почему в Казахстане педиатры назначают всем деткам витамин Д до года, в то время как в США витамин Д назначают с рождения вплоть до самой старости. Почему в Казахстане так не делают? оправдано ли это?

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    251-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Кира.

    До года витамин Д назначают не только в Казахстане, но и например в Беларуси. Детям назначают его для профилактики рахита. Пожилым же витамин Д назначают вместе с Кальцием для профилактики переломов из-за хрупкости костей.  Если же взрослый человек хорошо питается, бережет свое здоровье, периодически принимает комплекс витаминов с профилактической целью, то по-моему мнению, в постоянном приеме витамина Д он не нуждается.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов!

    Удачи Вам и здоровья!

    май 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    У каждого государства свои стандарты профилактики и лечения. К тому же, эти стандарты адаптированы к климатическим, географическим и прочим условиям.

    май 3, 2012 г.