Медицина

Добрый день! Помогите поднять уровень витамина Д - у меня недостаточность, борюсь с этим 2 года, пока безуспешно. Принимала Вигантол, Детримакс. мне - вопрос №3575799

46, гипотиреоз в стадии компенсации, активный образ жизни. Порекомендуйте препарат и помогите правильно рассчитать дозу. Спасибо!

декабрь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Серануш Арамаисовна

    26-й в Медицине

    напишите последний результат витамина Д

    январь 7, 2020 г.
  • Здравствуйте. Дозировка препарата зависит от содержания витамина Д в Вашем организме. если не получается повысить, вероятно нарушен механизм его всасывания и усвоения. Это бывает при хронических заболеваниях кишечника или при недостатке магния. Сдайте паратгормон и магний крови. Если не наступает насыщение вит Д, дозы можно увеличить на 1 мес.

    январь 17, 2020 г.