Медицина

здравствуйте,ребенку поставили диагноз дисплазия соединительной ткани под вопросом, синдром голубых склер,чем опасны такие диагнозы?? - вопрос №2655059

ноябрь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Даша.

    Такие диагнозы опасны: вывихами и подвывихами суставов, переломами костей,  деформацией скелета, заболеваниями глаз, тугоухостью и др. Имеются и другие наследственые заболевания с голубым окрасом склер, при которых поражается так же нервная система.

    ноябрь 12, 2017 г.