Психология

Решено

Здравствуйте! У меня такая небольшая проблема: муж много работает, помимо основной работы ходит на шабашки. Я сижу дома одна (устроиться на работу не успела до беременности),подруг особо нет,есть2, - вопрос №2655245

но одна учится в большом городе, другая живёт далековато и работает. Вообще, я необщительная, но очень скучаю по мужу, времени уделяет крайне мало. Я очень привязана к нему и тяжело переношу часы ожидания, когда он вернется с работы. Часто из-за этого ругаемся, что я хочу больше внимания и времени с ним. Знаю, что он старается заработать, но никак не могу реагировать без обид на его постоянное отсутствие. Посоветуйте, как принять это или как перестать навязываться с недостатком внимания.

ноябрь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария, здравствуйте. Вы же понимаете, что деньги нужны семье или предложите мужу тогда жить скромно, но что бы он больше времени проводил с Вами. Хорошо, что Вы все понимаете и надо подумать Вам, как занять свое время, что бы Вы когда были без мужа, то с удовольствием проводили время для себя. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    ноябрь 12, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Посоветуйте, как принять это или как перестать навязываться с недостатком внимания.» — решить внутренние проблемы (свои), которые «вынуждают» Вас быть зависимой от присутствия мужа. Буквально, перестать решать свои личностные проблемы за счет мужа. Вы «не общительны» — разве это проблема мужа? Вот и решите ее. У Вас нет подруг? Поэтому нужно поругаться с мужем требуя внимания? Вам нечем заняться (тяжело переношу часы ожидания)? А Вам не кажется, что пора просто взрослеть?

    ноябрь 12, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Недостаток внимания и чувство одиночества, который разрушают ваши отношения —  это психический механизм, который сформировала ваша психика из-за столкновения с каким-то сложным для себя вопросом. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной его появления, а не только бороться со следствием.

    Что-то в вашей жизни было такого, что привело к появлению чувства одиночества, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи и тогда психика откажется от ощущения одиночества из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ

    ноябрь 12, 2017 г.