Медицина

Здравствуйте, моему сыну 4.5 месяца. Сегодня был такой случай. Ребенок лежал на мне,все было нормально и начал закрывать глазки,обмяк.Вроде как обморок. Умыли холодной водой,глазки открыл,но потом - вопрос №2655337

опять закрывал как будто щурится. Судорог и ничего такого не было. На следующий день, был сонливый, ночь беспокойно спал немного. Что это может быть? Читали, что признаки эпилепсии, но мы ведь еще совсем маленькие.

ноябрь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Дмитрий.
    В Вашем случае заочно и дистанционно нельзя делать профессионального предположения и заключения.
    Ребёнку необходим очный осмотр педиатра, невролога.

    ноябрь 12, 2017 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Дмитрий.

    Это не эпилепсия. Глазная симптоматика и описанное вами состояние бывает у детей этого возраста вследствии других неврологических заболеваний и состояний (ВЖК, повышение внутричерепного давления и др.), а так же при интоксикации(вирусной и др.); и при обезвоживании. Будьте внимательны. Если подобное повторится, вызывайте 03 или обратитесь в стационар(детскую больницу). Если нет, то в плановом порядке можете вызвать вашего педиатра на дом или сходить к нему на консультацию.

    ноябрь 12, 2017 г.