Юриспруденция

Мой сын снял квартиру на сутки для малознакомых ребят, сам ушёл рано, другие остались, у троили погром, все расходы повесили на сына, возможно ли подать заявление в полицию на всех присутствующих на - вопрос №2655872

то время ребят?

ноябрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Любовь. Возможно в любом случае, но появляется вполне резонный вопрос, а сможете ли доказать, что это сделали другие люди, без участия Вашего сына. То есть нужно доказать два момента: первый — Что люди совместно с сыном находились в указанном помещении (свидетельские показания (соседи видели например), либо видеозапись) и второй — что сын в момент «погрома» отсутствовал в данном помещении и погром совершен непосредственно теми лицами, которые оставались в квартире.
     Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

    ноябрь 13, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации ответственность за причиненный вред несет тот, кто его причинил. Однако данный факт нужно ещё доказать. Если у сына есть доказательства факта причинения ущерба этими ребятами, то есть шансы привлечь их к ответственности.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 13, 2017 г.