Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Такой вопрос. Если муж с женой несколько лет разведены, есть двое разнополых детей, младший несовершеннолетний, живут в двухкомнатной государственной квартире все вместе, всего квартира - вопрос №2656126

45 кв.м., при этом у отца несколько судимостей по угрозам убийством и по побоям, все либо с условным сроком, либо с отработкой часов. Всего 7 судимостей. Отец оставлять детям и жене квартиру не хочет, он является квартиросъемщиком и выгоняет сам всех из дома. Прописаны все вчетвером. Отец не работает, получает только пенсию из них малая часть алименты (4тыс.). Можно ли как-то разменять квартиру? По суду не разменяют на 2 однокомнатные, так как дети разнополые. В РайИсполкоме и по делам несовершеннолетних в полиции есть три заявления по ненадлежащему содержанию детей. Слышала о законе "выселение бывшего супруга из муниципальной квартиры". Поможет ли этот закон? Как можно решить эту ситуацию?

ноябрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Юлия! Выселение граждан, не являющихся собственниками муниципальных объектов недвижимости, осуществляется на основании Жилищного кодекса, действующего на территории Российской Федерации. Если речь идёт о бывших супругах, то после прекращения семейных взаимоотношений муж или жена должна добровольно освободить жилплощадь.
    Если бывший член семьи не желает самостоятельно выехать из муниципальной квартиры, собственник жилья должен обратиться в суд, так как он имеет для этого все законные основания.

    ноябрь 13, 2017 г.

    Сергей Ивко

    84-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия!
    Выселение бывшего супруга, дело сложное, но возможное, даже если он собственник. Ст.91 ЖК РФ. Я так понял, угрозы и побои, за которые судимости, в отношении членов семьи? Для полной консультации необходимо больше информации.
    Всего доброго!

    С уважением, Сергей Ивко

    ноябрь 14, 2017 г.