Психология

Ссора с любимым мужчиной - вопрос №265620

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 28, есть ребенок 2,5года(дочь), с мужем не живу уже 2 года, познакомилась с мужчиной 41 год, детей нет, был женат. Встречаемся уже полгода. Он хочет жить вместе, но сейчас делает ремонт. Хочет семью, детей и чтобы моя дочь его папой назвала когда-нибудь. У нас друг к другу взаимные чувства. Но я сейчас очень внимательноприсматриваюсь как он относится к моему ребенку. Я не хочу ошибиться. Он уделяет моей дочке внимание, мы иногда ходим гулять вместе, приносит подарочки, но чаще мы все же встречаемся вдвоем. Я понимаю что человек, за это время привык жить один и поменяться наверно ему сложновато, чтобы так сразу начать жить втроем. Недавно, а точнее на этих майских праздниках мы поссорились по телефону. Причина ссоры в том, что проведя майские праздники у него на даче с ребенком, он не уделял ей внимания, а болтал с моей подругой и жарил мясо, а я весь вечер ходила с дочкой, показывала и рассказывала ей всё, а он даже не предложил сменить меня. Я себя почувствовала в тот момент очень одинокой с ребенком… Слезы навернулись даже… Своей маленькой собачке он и то больше внимания уделял. И когда он ко мне обратился, я отвернулась просто, он спросил, почему я его игнорирую. А я сказала, что занимаюсь ребенком СВОИМ. Только после этого он немного зашевелился и начал уделять знаки внимания дочке моей. Но обида так глубоко засела во мне, что на след день, когда мы вернулись в город, я по телефону ему высказала свои чувства по этому поводу. Он послушал и сказал, что если бы я была повнимательней, то увидела бы, как он ей рассказывал про костер( я это видела, это длилось 5 минут))))… Потом он сказал пока и положил трубку. Вечером не позвонил и сегодня весь день тоже не звонит. То есть он из себя строит теперь обиженного, как я понимаю, хотя на самом деле обижена я… Я считаю, что если человек хочет семью и уж тем более, чтобы моя дочь когда-то его папой назвала(он сам об этом говорил), то нужно было хотя бы ей позаниматься, когда мы были у него на даче, а так такая картина была, что я сама по себе с дочкой, а он сам по себе(( Не знаю как быть, может я накручиваю и слишком близко к сердцу эту ситуацию принимаю, может ему еще надо долго привыкать к ребенку, но мне было так обидно, такие вот чувства. Что делать не знаю, кто виноват в ссоре, подскажите? Я считаю что он должен позвонить первым или это не так? Маленькое отступление-мы послезавтра должны уехать в другой город на праздники майские. Я вот звонить сама не хочу, он же виноват, а если он не позвонит и уедет один без меня, тогда можно будет смело ставить точку. Как лучше поступить, я в сомнениях, ждать его звонка (не звонит уже сутки) и сколько ждать? Не знаю как быть, я запуталась вообще во всей этой ситуации… Помогите советом

Дополнение автора от май 4, 2012 г., 09:25:11

Спасибо за ответ. А с каких слов лучше мне начать разговор, если я буду звонить? Хотя  я думала пождать еще денек… Или не стоит?

Дополнение автора от май 4, 2012 г., 10:57:42

Спасибо большое. Не успела сама ему позвонить, он не выдержал видимо и сейчас сам позвонил. Приятно, что человек тоже переживал :) Поговорили и объяснились. :)

Амели май 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Амели!

    В сложившейся ситуации Вы видите то, чего нет на самом деле — вину Вашего мужчины, но есть другое — Ваши завышенные ожидания в отношении мужчины, которые не оправдались, есть Ваша обида, которая больше похожа на обиду маленькой девочки, а не взрослой женщины, Вам нужно позвонить и не просто позвонить, но и извиниться за необоснованные претензии, которые Вы предъявили Вашему любимому. Вы запутались не только в ситуации, но и, похоже, в жизни вообще, рекомендую Вам обратиться к психологу и разобраться в своих установках, ожиданиях, стремлениях и возможностях, поработайте над собой, милая девочка, Вам это необходимо. Удачи Вам, счастья и мудрости. Ирина.

    май 4, 2012 г.

    Афаринова Любовь Валерьевна

    101-й в Психологии

    Здравствуйте, Амели. Не поняла, почему Вы обижены. Ребенок действительно только Ваш. И другой мужчина не обязан относиться к нему как к своему. У Вашей дочери уже есть отец. Боюсь, что Ваши завышенные притязания могут отпугнуть от Вас неплохого человека. Он может принять Вашу дочь, играть с ней, полюбить ее. Но для этого нужно время и его добрая воля.

    май 4, 2012 г.