Психология

Решено

Здравствуйте! я встречаюсь с мужчиной вот уже 8 лет. Но время идет и никаких дальнейших действий мы не предпринимаем. Нет прогресса наших отношений. Вопрос - как разрешить эту ситуацию положительно? - вопрос №2656373

ноябрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Оксана, здравствуйте. Лично Вам надо стать инициатором разговора и поговорить спокойно, но без «лирики», где Вы четко донесете свою позицию, кратко и по сути, послушаете, что скажет в ответ мужчина. Если не будет установлено конкретных сроков и не будет конкретных планов на будущее, а будет все «размыто», то Вам надо подумать, готовы лично Вы еще быть годы в «подвешенном состоянии». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    ноябрь 13, 2017 г.

    Сергей Анатольевич Гнып

    134-й в Психологии

    Здравствуйте Оксана.

    1. Сформулируйте четко свою позицию по этому вопросу — чего вы хотите, как вы это видите, когда.
    2. Найдите время для разговора со своим мужчиной, чтобы вас никто и ничего не отвлекало. Договоритесь заранее с ним когда вы будете разговаривать об этом. Обозначьте тему.
    3. Расскажите о своей позиции и что вы чувствуете в связи с этим, расскажите о пункте 1. Говорите в формате я-сообщений.
    4. Выслушайте его позицию. По возможности найдите взаимно устраивающие варианты.

    ноябрь 13, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!

    «Как разрешить эту ситуацию положительно?» — Положительно для кого и для чего? Если вы находитесь в таких отношениях уже 8 лет, значит это для кого-то это нужно и кто-то оценивает это как положительно. Другой вопрос, что это вас не устраивает и вы ожидаете других результатов и развития. Соответственно вам нужно понять свои ожидания и желания, услышать точку зрения на развитие отношений у другого, и понять, совпадают ли ваши желания. и очки зрения. То есть, вам нужно понять себя, принять другого и определить сможете ли вы с этим человеком достигнуть того, что хотите.

    ноябрь 13, 2017 г.