Юриспруденция

алименты - вопрос №26572

Муж подал на уменьшение алиментов, суд решил в его пользу.Но дело в том что они с женой в браке, она подала на алименты, они живут в месте.

июнь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    Если речь идет о том, что у Вашего мужа ребенок от Вас и еще ребенок в другом браке, то он мог подать на уменьшение алиментов, так чтобы 1/3 делилась и на Вашего ребенка и на его другого ребенка, а то, что он в браке с другой женой не лишает ее права подавать на алименты.

    июнь 10, 2010 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

     Здравствуйте. Не совсем понятно, о каком заявлении идет речь - о взыскании алиментов или об уменьшении. При подаче заявления о взыскании алиментов нынешней женой Вас должны были привлечь в качестве третьего лица., так как с ответчика уже производится взыскание. Если этого не было сделано - пишите надзорную жалобу. Решение отменят, будет заседание, на нем у Вас есть шанс оставить жену без алиментов, так как алименты взыскиваются только если средства на содержание не предоставляются добровольно, и это жене надо будет доказать, что при совместном проживании практически невозможно. Удачи!

    июнь 11, 2010 г.