Психология

Решено

Уважаемые специалисты!У меня сейчас сложный период в жизни.Уже год живу в ж эмоциональной депресии.Постоянно плачу и себя извожу.ситуация такова: с любимым мужем прожили 12 лет душа в душу.Прявился - вопрос №2657512

ребенок сейчас ему 1 год. И я узнаю на 8 дне его жизни, что муж меня не любит и есть другая… за год не чего не изменилось.Только мои слезы, скандалы. Мне тяжело держать себя в руках.я очень зависима мужем.его оношение ко мне только хуже становиться и я вместо того чтоб полностью переключиться на ребёнка и себя- продолжаю жить только мыслями и действиями о муже. Умом понимаю что сама всё только порчу и еще больше его отдаляю от семьи.Но сердце горит и болит. Я чувчтвую себя ненужной как женшина.в нутри пустота. Я уже устала от этого безразличия.вррде должна его за предательство ненавидеть, а очень хочу вернуть в семью.Как подавить в себе этот мой эгоизм и начать жить по другому? уйти от образа жертвы, перестать себя жалеть и быть королевой снова в его глазах? Руки опускаются, что аж жить не хочется. Помогите

ноябрь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Конечно, ситуация с мужем повлияла на ваше состояние, но важно разобраться не только в этом, а и в том, какие ваши действия в семейных отношениях способствовали этой ситуации.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 14, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Елена!
    Для начала. нужно стать королевой в СВОИХ глазах.
    Вы в тяжелом (действительно) состоянии и в не простой ситуации. Но что-то привело Вашу семью к этому и начав «работать» с собой, Вы измените свое поведение, а значит и его поведение автоматически поменяется.
    Обращайтесь, помогу.

    ноябрь 14, 2017 г.

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Начните наконец думать о себе и о ребёнке, а не о предателе муже

    ноябрь 14, 2017 г.