Медицина

Здравствуйте. Нашему ребенку 2.2 года. Последние две недели начал запинаться, повторять слоги по нескрлько раз. В начале ппедложения а-а-а-а. Только потом продолжает говорить. Разговаривает плохо, не - вопрос №2658653

все слова может выговорить. А вчера вообще не мог иногда произносить предложения эээ ммм. Сам плачет, психует, Поплачет потом успокоится, посмотрит и говорит 'Маааам, хочу сказать'… К неврологу записалась но через 2 недели, а сердце кровью обливается.

ноябрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Елена.

    У ребенка идет процесс становления речи и какой- то фактор (в большинстве случаев психологический) повлиял на такое ее развитие. Вашему малышу понадобится так же помощь психолога. Не переживайте. Вы должны успокаивать ребенка и направлять разговор в правильное русло. Отвлекайте его в те моменты, когда он не может выговорить слово, помогайте ему.

    ноябрь 15, 2017 г.