Психология

Ребёнок не слушается в школе 1 класс, вопрос об исключении - вопрос №2659562

ноябрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Снижана

    52-й в

    Добрый день. Юлия, Вам стоит:
    1. Воспитывать у ребенка такие личностные качества, как дисциплинированность, ответственность, усидчивость, выдержку и т.д.
    2. Спросить у учителя:
    *Что делает она, чтобы Ваш ребенок слушал и слышал учителя;
    *Много плохого она уже сказала о Вашем ребенке, а что хорошего она может сказать о Вашем ребенке.
    3. Знать свои права и обязанности- изучите устав школы и договор со школой.
    Удачи Вам. Снижана

    ноябрь 15, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    а к нам у вас вопрос в чем? ведь чтобы дать адекватный ответ нужно проанализировать вашу ситуацию в семье

    ноябрь 15, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Первое — отведите ребёнка к детскому психологу, так как самостоятельно справится с ситуацией и понять причины его поведения вам тяжело. Если вы не заметили раньше таких особенностей поведения ребёнка, значит они находятся вне вашего поля зрения, соответственно нужен подход специалиста.

    Второе - это самый важный пункт. Причины и истоки такого поведения детей всегда находятся в семейной обстановке. Что-то в вашей семье способствовало такому поведению ребёнка. Да, признавать это тяжело, но именно семья является первым социальным форматом отношений, соответственно первопричина находится там. Для этого вам лучше обратиться на самостоятельную консультацию к психотерапевту.

    ноябрь 15, 2017 г.