Медицина

Решено

Можно ли разъяснить диагноз? Врач-рентгенолог отдал заключение и с испуганный видом ушел - вопрос №2659664

ноябрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравсивуйте Максим.

    Кроме Spina bifida ничего страшного нет. Это врожденная патология, при которой расщеплены тела и(или дуги) позвонков. Странно, что ее выявили у вас в таком возрасте. Это говорит о том, что деффект небольшой. Опасность заключается в вовлечении в грыжу оболочек и вещества спинного мозга. Вам нужна консульиация нейрохирурга и невролога.

    ноябрь 15, 2017 г.
  • Здравствуйте Максим.
    Диагноз Вам установит лечащий врач невролог.
    Рентгенограмма поясничного отдела позвоночника описана поверхностно, может поэтому рентгенолог и ушёл с «испуганным» видом.Spina bifida — не редкая находка при проведении рентгенологических исследований позвоночника.
    Рекомендую Вам пройти дополнительное исследование — КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, по результату и будет приниматься решение о дальнейшей тактике лечения.

    ноябрь 15, 2017 г.