Юриспруденция

Развёлся с женой в мае 2015 года. От брака есть один несовершеннолетний ребенок 2015 года рождения. В браке приобреталась в ипотеку квартира. - вопрос №2660485

Собственник я один. Бывшая жена числится созаёмщиком. Сейчас встал вопрос о перекредитовании ипотеки в другом банке. Банк просит предоставить бумагу о разделе имущества. Могу ли я подать в суд иск о разделе имущества? Или в данной ситуации это должна сделать бывшая супруга?

ноябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно не подавать в суд, а сходить к нотариусу и заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. В силу статьи 34 Семейного Кодекса Российской Федерации имущество и так является совместной собственностью, так что это лишь формальность.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 16, 2017 г.

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Да, конечно, вы имеете право подать исковое заявление в суд о разделе имущества

    ноябрь 17, 2017 г.