Юриспруденция

Решено

2 года назад был заключён договор на установку вентиляционной системы.ремонт затянулся и договор должен был быть закрыт полгода назад, когда сотрудники должны были проверить систему, а мы внести - вопрос №2661116

оставшуюся малую часть и получить окончательный договор( также все гарантии на оборудование и обслуживание её) выяснилось, что система не работает.менять систему было отказано, как "сложное " оборудование не подлежащее обмену, приехали мастера и выяснилось, что в системе не работает главная часть( плата)и её необходимо заказывать.прошел месяц якобы плата пришла не та, сказали ждать ещё месяц и вот месяц прошёл и никакой информации мы не получаем.как возможно выйти из ситуации? С директором общение ни к чему не приводит.возможно ли подать в суд на данную компанию и отсудить деньги за полностью неработающую систему

ноябрь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Анастасия.
     Более чем возможно взыскать компенсацию за неисправное оборудование, только необходимо установить, оборудование неисправно изначально, то есть поставщик продал Вам оборудование ненадлежащего качества и тогда перед подачей иска в суд необходимо подать претензию с подробный изложением Ваших требований или оборудование стало неисправным посредством установки последнего мастерами (если рабочие не от организации, естественное, тогда, опять же, претензия к организации), тогда иск подается в суд на указанных мастеров.
     Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

    ноябрь 17, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если система не работает либо работы по установке были проведены некорректно, то вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной денежной суммы. Начните с предъявления письменной претензии исполнителю, а в случае отказа обращайтесь в суд.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 17, 2017 г.