Медицина

Как диагностировать психопата? - вопрос №2661940

Здравствуйте! Допустим, я вижу у очень близкого мне человека почти все признаки психопатического расстройства. Причем ярко выраженные и на протяжении многих лет, можно сказать всей жизни. Можно ли считать такого человека психопатом. К врачу этот человек не пойдет. Так что на официальный диагноз рассчитывать не приходится. Это нужно мне лично, т.к. морально легче принять близкого, объясняя его поступки болезнью.

ноябрь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия Борисовна. Это делают при помощи знаний, полученных в медицинском ВУЗе (6 лет), при последипломной подготовке (1-2 года) и практической работе с психически больными. Если хотите расхожие бытовые признаки — Вам в помощь Гугл и Яндекс!

    ноябрь 17, 2017 г.