Юриспруденция

Начисление отпускных - вопрос №266208

Здравствуйте! У меня вопрос такой: При предоставлении ежегодного трудового отпуска (24 календарных дней) нам оплачиваются только рабочие дни! Режим работы у нас 5-ти дневный(пн-пт — рабочие, сб. и вск. — выходные)! Получаеться что отпускные у нас меньше чем оклад! Правомерно это или нет? Заранее благодарю!

май 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    отпускные рассчитываются исходя из среднего заработка

    май 5, 2012 г.

    Елена Розанова

    25-й в

    Добрый день.

    Если речь о России (просто здесь встречаются вопросы от клиентов из других стран), то согласно ТК РФ, основной отпуск 28 кадендарных дней, а не 24, и оплачиваться должны все дни отпуска, по среднему заработку, а не только рабочие.

    май 5, 2012 г.