Медицина

Здравствуйте, мне 18 лет, девушка. Температура 35.7 и налет на гландах, голова болит, кроме этого ничего не тревожит, что это может быть? Спасибо - вопрос №2662116

ноябрь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Арина.
    Необходим очный осмотр врачом, желательно сделать мазки из зева и носа на бак.посев. Обязателен общий анализ крови. Пониженная температура (35,7) при внешних признаках ангины (налёт на миндалинах) может говорить о начале ОРВИ осложнённой тонзиллитом. Как минимум орошение горла антисептиками — Мирамистин, 0,05% раствор Хлоргексидина.

    ноябрь 17, 2017 г.