Красота, Здоровье

Решено

Какой ферментативный препарат более активный? Лидаза или Лонгидаза? - вопрос №2663613

Какой из этих препаратов обладает более активным действием по разрушению патологического коллагена и гиалуроновой кислоты?

ноябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Андрей.

    Лонгидаза. Помимо протеолитического свойства она обладает также противовоспалительным,  антиоксидантным и иммуномодулирующим действием. Она применяется при лечении старых, атрофических рубцов. Следовательно, ее протеолитичечкая активность выше.

    ноябрь 19, 2017 г.