Медицина

Здравствуйте.у молодого человека на ногах есть два наполовину сросшихся пальца. У его отца было так же, но ему проводили операцию по разделению. Скажите пожалуйста, чем чреваты последствия рождения - вопрос №2663848

ребенка от такого человека? Спасибо

ноябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Елизавета.

    Возможно частичная синдактилия передается у них в роду по мужской линии из- за мутаций в определенных генах. Каких, покажет только генетическое исследование. Однако данный порок развития никак не влияет на качество жизни. Если для вас это принципиально важно, то вам нужна очная консультация генетика.

    ноябрь 19, 2017 г.