Медицина

vip

вопрос - вопрос №266389

добрый вечер, подскажите, можно ли воспитателю работать с детьми при трихомониазе?

май 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия!

    Если это воспитатель детского сада — нельзя! Необходимо пройти курс лечения!

    Всего Вам доброго!

    май 5, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    При выявлении трихомониаза воспитателя детского сада отстраняют от работы на время лечения и допускают только после лечения, после которого делается контрольный анализ.

    май 5, 2012 г.

    Ирина Хан

    169-й в

    Здравствуйте, Юлия!

    Трихомонониаз НЕ  является противопоказанием для работы в детских учреждениях. зАРАЖЕНИЕ ПРОИСХОДИТ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ. Если воспитатель не педофил, то для детей нет опасности.

    Лечение трихомониаза проводит врач гинеколог — у женщин и уролог — у мужчин.

    При выявлении этой инфекции врач не обязан сообщать ни в какие инстанции о ее наличии у конкретного пациента.

    май 6, 2012 г.