Медицина

Активированный уголь - вопрос №26643

Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста для чего преднозначен активированный уголь? Он чистит организм? Почему его принимают перед употреблением спиртного? В каких дозах его принимают? Он очищает органы, печень, кровь? Если можно поподробнее. Спасибо.

Вопрос задан анонимно июнь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Шатерникова Марина

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Активированный уголь - это энтеросорбент. Он не переваривается и не всасывается - поэтому очищать кровь, печень и другие органы не может. Он проходит через кишечник и на своем пути как губка впитывает в себя токсины. Видимо вместе с алкоголем активированный уголь принимают для того, чтобы вывести этот алкоголь из организма. Возникает вопрос - а зачем же тогда вообще пить?

    июнь 9, 2010 г.