Психология

Решено

Добрый день. Около трёх лет назад были отношения с мужчиной, который часто врал и изменял. Вместе не жили. Серьёзного ничего не хотел, но и от себя не отпускал. Всё усугублялось тем, что вместе - вопрос №2664318

работали. Чтобы всё закончить я ушла с той работы. Встретила другого мужчину и вышла замуж. Но теперь я понимаю что ни в чем не верю мужу. Он строит дом-мне кажется что все заработанные деньги он тратит туда и потом уйдёт от меня жить в этот дом (живём грубо говоря у меня). Если задерживается на работе я думаю что он с кем то мог быть. Поводов он не давал. Я своими подозрениями сильно испортила наши отношения. Но ничего не могу поделать, мне кажется что он меня тоже обманит. Как избавится от этих мыслей?

ноябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    ноябрь 19, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Шерстюк

    34-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Инна!
    Да уж, действительно, «обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду». Негативный опыт, опасения получить «шишки» наподобие тех, которые вы получили с предыдущим мужчиной, заставляют вас испытывать предельное недоверие к мужу даже тогда, когда обстоятельства не сулят ничего плохого.
    Вероятно, благодаря вашему прошлому «благоверному» вы наверняка «намотали на себя» кучу убойных, но, к сожалению, ужасных убеждений типа «все мужики изменяют», «мужику изменить что два пальца об асфальт» и т.п. И приняли бессознательные решения по типу «и теперь я никому никогда не буду доверять».
    Вот такие вот убеждения и решения (а может и какие-то другие) и начинают строить вашу жизнь. А может дело и в детстве и родительских отношениях. Чем гадать на кофейной гуще, вам стоит обратиться к психологу для очной или онлайн-консультации, чтобы убрать вашу, уж извините, но паранойю. А заодно и улучшить свою семейную жизнь. Осознание проблемы, чтение литературы и т.п. не приводит к решению проблемы. Так, например, в мастерской по ремонту автомобилей знание о поломке двигателя не означает его автоматического ремонта. Ремонта никто не отменял. Так и с психикой — осознали проблему, чиним проблему. Напишите мне в чат. Если действительно хотите сохранить семью, я помогу вам разобраться со всем этим хламом из прошлого, даже если вы пока не знаете как :-)

    ноябрь 19, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна!

    Недоверие мужчинам — это не первичное чувство, за ним всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы. Конечно, ваши предыдущие отношения имеют связь с таким недоверием сегодня, но скорее всего это не единственная причина и не источник вашего состояния. Ведь того мужчину вы тоже выбрали по каким- то своим особенностям, сознательным и бессознательным сценариям. Можно предположить, что подобное недоверие имело место и в вашей детской семь у родителей или возможно мама не доверяла мужчинам. Вообщем вариантов множество, необходимо анализировать и находить корни вашей проблемы.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 20, 2017 г.