Психология

Неуверенность в себе - вопрос №26657

Здравствуйте!

В детстве я была нормальным ребёнком, играла и общалась с другими детьми. В 3-м классе я стала резко заикаться, стала мало говорить, стала замкнутой, не отвечала на уроках, хотя знала тему. Я боялась, что меня будкт передразнивать, смеяться надо мной. Сейчас мне 22 года и вроде как я уже не заикаюсь, но неуверенность в себе осталась. Я боюсь высказать своё мнение,боюсь говорить с людьми, веду себя очень скованно и нерешительно. Дома с родными я абсолютно нормально и спокойно разговариваю, шучу, смеюсь, а с другими людьми я скованная и зажатая. А так хочется со всеми свободно общаться, но не могу.

Помогите, пожалуйста!

июнь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Видимо заикание не просто так появилось в 3 классе. Скорее всего есть причина(даже если вы этого не помните или просто не знаете). Чтобы решить проблемы - необходимо вернуться назад, чтобы "вспомнить все", заново пережить и пересмотреть свое отношение к произошедшему с точки зрения взрослого опыта. Это поможет.

    июнь 9, 2010 г.