Медицина

Решено

Давление - вопрос №266624

У моей мамы посменная работа.Сегодня она работала в ночь.Ей стало плохо(давление поднялось).Увезли на скорой, по-видимому что-то укололи.Сегодня утром, когда она проснулась, то не смогла встать, т.е вставала и падала, так же начала разговаривать плохо, что это?

май 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Максуд Таиров

    29-й в Медицине

    Здравствуйте! Необходима СРОЧНАЯ консультация невролога и кардиолога. Возможно это  гипертонический криз осложненный острым нарушением мозгового кровообращения. Вызывайте скорую.

    май 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Хан

    169-й в

    Здравствуйте, Катя!

    Если мама в стационаре, как я поняла ее вчера увезли, то это хорошо, т.к. у нее признаки нарушения мозгового кровообращения. Если Ваша мама дома, то ее надо срочно госпитализировать!

    май 6, 2012 г.
  • здравствуйте, возможно у вашей мамы инсульт, неврологические проявления, очень тяжелое заболевание, и конечно необходимо провести ЯМРТ или компьютерную томографию головного мозга для уточнения диагноза, и лечение только в условиях неврологического стационара

    май 6, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Катя!

    Возможно у мамы инсульт — не медлите!.. Нужна госпитализация в отделение неврологиии или если есть в отделени ОНМК.

    Всего доброго!

    май 6, 2012 г.