Юриспруденция

Здравствуйте ,помогите пожалуйста.Мой брат дал машину знакомому на временное пользование,без купли продажи,он уехал на машине и не хотел вернуть - вопрос №2666812

, брат поехал по адресу и забрал машину так как у него запасные ключи были.После этого знакомый заявил об угоне машине, машина в залоге в банке.Брата задержали сутки где то держали и забрали телефон и документы потом отпустили ночью, теперь он обвиняемый.знакомый свою машину отдал брату (купли продажи).знакомый сказал полиции что куплю продажа было(но его не было )типа в машине.

Дополнение автора от ноябрь 22, 2017 г., 00:11:02

Когда брат забирал машину в салоне машины остались документы этого человека, следователи забрали машину у брата.

Дополнение автора от ноябрь 22, 2017 г., 00:14:14

Скажите пожалуйста нам нечего боятся? говорят на 6 лет могут посадит, правда ли это? не нужно ли нам адвокат?

Айгюн ноябрь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нельзя украсть что-то у самого себя. Ну а доказать факт заключения договора купли-продажи должно следствие. В данном случае отсутствует состав преступления в действиях брата.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 21, 2017 г.