Юриспруденция

Аренда домика - вопрос №266701

Могу ли я сдать в аренду дачный дом по договору найма?

май 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Если вы являетесь собственником жилого помещения или управомоченным им лицом, то можете. Как по договору найма, так и по договору аренды. Только учтите, что это разные вещи и там много нюансов.

    Поэтому прежде чем сдать жилое помещение, самостоятельно прочитайте главу 34 и 35 ГК РФ или проконсультируйтесь с юристом.

    май 6, 2012 г.

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 671 ГК РФ по договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

    Если Вы собственник данного дома и он является жилым, то можете его сдавать по договору найма.

    Удачи Вам!

    Оцените, пожалуйста, ответ.