Психология

Решено

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что я делаю не так и как себя вести с мужем. Даже не знаю как правильно поставить вопрос. Разложу по пункту. 1) - вопрос №2667148

Где то в октябре 2015г муж потерял работу. С тех пор он старается что то сделать, но не прямо такая активность с его стороны. Ну и соответственно, я покупаю продукты, я покупаю одежду себе, сыну 5 лет, мужу иногда, то чего не хватает ему. Он мне денег так таковых на себя, на сына с 2015г не давал, так как у него нет в связи с тем, что он не работает. Я его уговорила заняться бизнесом, но опять таки на раскрутку его ( реклама, материал и прочее ) я даю ему денег. Например сейчас у него нет денег и я даю по 100р чтоб он отвез сына в сад. Я записываю сына на футбол и тоже я плачу. То, что он зарабатывает в данном бизнесе, а работа там не постоянная и оклада нет ( от клиентуры зависит, а чтоб она была необходимо раскручивать) он может без проблем мне дать деньги если я попрошу.И бывало даже так если я взяла у него на свои потребности в долг, хотя он не просит чтоб я вернула, но я возвращаю и он соответственно берет. Это первое что меня беспокоит и не знаю что делать. ( Думаю нет работы, что делать. С другой стороны, у кого есть желание тот будет биться чтоб добиться успеха. Чисто мое мнение. 2) Не чувствую внимание с его стороны. Он разговаривает хорошо, но вот самому подойти обнять, сказать пойдем прогуляться, нет такого. В плане интимной жизни, раньше как то старался удивить, а сейчас все как по накатной идет. ( все стабильно, без особых усилий и стараний) Когда спим, всегда я обниму, обнять просто так тоже я подойду обниму. Он может утром поцеловать и когда уходит поцеловать, но и все. На днях сказала, что он не разу не поинтересовался как я себя чувствую. Душевно поговорит. Просто я заметила что он не чувствует меня и не старается. Хочу выяснить наши отношения и поговорить, а он предпочитает промолчать. И когда я сказала, что если я обижена нет чтоб спросить и поинтересоваться почему я так себя веду. ты просто молчишь, а молчание это игнор. На что он мне ответил, лучше игнор, чем вынос мозга. То есть получается, я столько всего терплю, живу в семье с его матерью и сестрой с которыми не общаюсь. Мать которая говорит что я его держу всякими порчами. ( она меня не любит изначально не хотела меня так как она не женила своего единственного сына на том, на ком она хотела, а женила на мне так как мы женились по любви и нация у нас разная.) Что еще говорить если в одном доме его мать и сестра не разговаривает с 5-ти летним сыном. И после таких слов я живу с ними в одном доме, тоже не понятно для меня. живу ради мужа и как только нас получится оплатить за квартиру мы съедим. 3) Сегодня утром я поругала сына, чтоб он не играется а дал мне возможность его одеть, так как мы в сад опаздывали. На что сына начал ныть и муж наорал на сына за ухо его схватил и говорит не ной сколько раз говорить, ну и я соответственно убрала руку с уха мужа и сказала зачем ты его дергаешь. я сама разберусь. он говорит тогда не ругай его когда я есть, я из-за тебя реагирую на него. 4) Я очень брезгливый человек и мой муж знает это. Но, зная что я щепетильна к ногтям, к купанию, сальным волосам, пока я не скажу иди купайся не искупается. на днях сказала искупайся, в итоге голову помыл и вышел, а тело нет. или может тело просто ополоснуть без мочалки. ногти на ногах может не подстричь и я ему не однократно говорила, что меня такие моменты в нем отдаляют от него, но толку нет. Во общем вот такая жизнь у меня и я не знаю как себя вести, что делать. Так как я отдачи никакой не вижу. Я лично вижу одно, я стараюсь чтоб моя семья была чистыми и опрятными, сытыми одетыми и стараюсь понять мужа с тем, что он нас не обеспечивает и закрываю глаза напрочь еще стараюсь помочь. Живу в доме где не уважают не меня не сына ( я о его семье) Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Огромное вам спасибо.!

ноябрь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    соблюдение старшинства в семье
    кто в семье старший

    ноябрь 22, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Садия!

    «Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?» — Задайте себе вопрос — почему вы выбрали себе именно такого мужчину и находитесь несколько лет именно в таких отношениях? Ведь на самом деле, в любых отношениях ответ всегда зависит от обоих участников, примерно 50\50. Мужа вы не измените, без его желания и активных действий. Если ваш муж не меняется, значит ему так комфортно и вы какими-то своими действиями способствуете этой ситуации. Вам нужно для себя понять причину такого своего выбора и какие ваши бессознательные действия способствуют таким отношениям в семье. Также постарайтесь определить свои желания и оценить, сможете ли вы с этим мужчиной реализовать свои цели.

    «Во общем вот такая жизнь у меня и я не знаю как себя вести, что делать...» - Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 22, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Садия.
    В отношениях с мужем Вы заняли материнскую позицию (доминирование, контроль, воспитание). Отсюда и все «неувязки». Вы ведете себя как «мама» (все тащите на себе, указываете ему чем он должен заниматься, даже процесс его личной гигиены под Вашим контролем), а требуете от него мужской позиции. А в отношениях типа «Родитель — ребенок» — такое невозможно! Ситуацию возможно изменить только(!!!) начав строить отношения иначе, по принципу «Взрослый — Взрослый» (что это смотрите у Берна, информация в сети есть). А для этого Вам (так как Вы обратились к нам) нужно менять свою модель поведения в паре (изменить родительское отношение на партнерское). Если нужна помощь в данном процессе — обращайтесь за личной консультацией.

    ноябрь 22, 2017 г.