Психология

Здравствуйте!! Хочу задать вам не совсем обычный, по крайней мере для меня вопрос. Я работаю в небольшой строительной компании 18 лет, 5 лет назад поменялся хозяин этой компании т.к. предшественник - вопрос №2668041

умер, я нового работодателя раньше немного знал, звал его только по имени, и сейчас тоже, уважает меня он больше всех, ни разу даже голос не повысил, и у меня зарплата самая высокая по отношению к другим, смущает только то, что все его называют по И.О., а я по имени. Вопрос: Стоит ли его называть по И.О., чтобы проявить уважение. Мне интуиция подсказывает что, если я начну к нему обращаться официально, то он потеряет ко мне уважение, и будет относятся как к остальным? ( К этому выводу я пришёл из жизненного опыта с тем же начальником), Когда его друг детства, всегда называл его только по имени, а иногда даже прозвищем, в миг оказался подчиненным после того как он начал называть его просто по отчеству.

ноябрь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай!
    Спросите об этом напрямую у начальника, как лучше к нему обращаться при других. Сами Вы не можете угадать его желаний.
    Удачи Вам!

    ноябрь 23, 2017 г.

    Снижана

    52-й в

    Доброе утро. Да, Вам стоит:
    *для поддержания авторитета нового босса и избегания фамильярности, в присутствии коллег,  обращаться к нему по имени отчеству,
    *когда Вы будете одни,  с  разрешения босса (просто спросите у него об этом) продолжайте обращаться на на «ты»
    Удачи Вам

    ноябрь 23, 2017 г.