Юриспруденция

Решено

Гараж - вопрос №26682

Здравствуйте!

Скажите, имею ли я право, поставить свой автомобиль в чужом дворе (жилой зоне)?

Вопрос задан анонимно июнь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Иванова Нина

    334-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Если этот двор не находится в коллективной собственности проживающих в данном доме граждан и не огорожен от посторонних - то конечно  имеете. А если это частная собственность проживающих в этом доме лиц - то они имеют полное право не разрешать Вам ставить машину на своей территории.

    июнь 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Если нет ограждений, то пользоваться земельным участком можно на общих основаниях. Что касается парковки автомобиля, то здесь еще надо руководствоваться и нормами ПДД

    июнь 11, 2010 г.