Психология

Решено

Добрый день! У меня есть вопрос к уважаемым психологам. У меня возникла такая ситуация. Мне 27 лет. Я постоянно сталкиваюсь с тем, что не нравлюсь - вопрос №2668841

мужчинам, даже скажу больше они меня презирают. Начинаю с юности, те мальчики которые мне нравились, выбирали других девочек, а надо мной смеялись. Хотя я им в любви не признавалась, но думаю это было заметно. В школе, в институте, те парни которым я помогала по учебе мне нравились, но они только списывали у меня, а гуляли с другими девочками. Хотя я очень симпатичная, не глупая, не знаю Почему так я не нравилась. Но это было в молодости. Потом я жила 7 лет в гражданском браке с парнем. Я работаю, плачу за квартиру ипотеку, он денег мне не давал, почти всю свою зарплату пропивал и бил меня. Он часто пил, изменял мне но я его прощала потому что сильно любила. Он часто уезжал но никогда надолго. Кончилось все печально. Он мой ровесник бросил меня и женился на гулящей женщине, которая спала со всеми его знакомыми, даже с братом. У нее 2 детей. Ей 40 лет.и она забеременела тут же от моего бывшего парня(еще не факт что от него). и он на ней женился.и переписал на себя ее детей! за полгода! а мне за 7 лет не сделал даже предложения. Я целый год после расставания нахожусь на грани отчаяния. или даже схожу с ума. Он потом звонил просил прощения, но я уже с ним не могу быть после этого. Тем более у него скоро родится ребенок. Я больше его не люблю. Дело не в этом. А в том, что я панически боюсь остаться одна и не стать мамой и женой, не встретить больше любимого. Я предпринимаю попытки встретить новую любовь, писала парню на сайте знакомств. Он очень мне понравился внешне, а он даже не стал мне отвечать а закинул в черный список. Ну как тут не отчаяться. Я чисто случайно узнала где он живет, и хочу как бы невзначай его увидеть в живую, но боюсь, что он узнает меня и прогонит и наорет. Так всегда делал мой бывший. Помогите советом! Я знаю, что надо любить себя и тогда тебя полюбят. Но как научиться флирту, нравится парням и общаться с ними и быть интересной, а главное стоит ли делать первый шаг если тебя отвергали парни по меньшей мере 6 раз подряд в жизни. Прошу помощи. Заранее спасибо!

ноябрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    «Не нравлюсь мужчинам, даже скажу больше они меня презирают» — Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 23, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.
        «Я знаю, что надо любить себя и тогда тебя полюбят» — вот этим и займитесь (в смысле не просто «знайте», а осуществите эту идею на практике. Сами заметите, как мир изменится!).
        " я панически боюсь остаться одна и не стать мамой и женой, не встретить больше любимого." — Вы знаете откуда этот страх?
        Знаете, Все наши проблемы родом из детства, из семьи. Как сложились отношения Ваших родителей? Возможно, на Вас влияет негативный «Родительский сценарий»(???)
        Любую проблему можно решить быстрее, с минимальными затратами ресурсов, если обратиться к профессионалам (я не про «читать советы» сейчас, я о совместной работе со специалистом над своими проблемами. Они решаются только так, никак не прочтением рекомендаций). Специалиста можете выбрать здесь и работать онлайн.

    ноябрь 23, 2017 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Добрый вечер. Не отчаивайтесь!!! Ни в коем случае!!! Если Вы настолько не уверены в своих силах, то запишитесь к психологу на прием!!! Начнете с ним работать и все наладится!!! Я в этом уверена. К сожалению одним только советом здесь не обойтись.Требуется время. Хочу еще предложить вам записаться на занятия танцами: танго или если без партера, то танцы живота!!! Начните жить, а непросто ждать и страдать. Жизнь многогранна. Начинайте получать удовольствие. Удачи Вам!!!

    ноябрь 24, 2017 г.