Юриспруденция

арест квартиры - вопрос №26699

Подскажите пожалуйста,: на мою квартиру был наложен арест, три недели назад суд вынес решение об откланение иска той стороны кто подавал, сейчас я жду определение суда (сказали что в течение месяца), каким образом я могу снять арест с квартиры т.к. я ее продаю, арест наложен не суд.приставами. Спасибо.

июнь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Если арест был наложен по решению суда в качестве меры обеспечения иска, то в соответствии со ст.144 ГПК РФ, в случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска (напрмер, арест) сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска.

    Об отмене ареста судья самостоятельно и незамедлительно должен сообщить в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничение, переход и прекращение.

    Дождитесь решения суда: в нем должен быть решен вопрос о снятии ареста с квартиры. Если нет - обратитесь к судье, вынесшему решение.

    июнь 11, 2010 г.