Психология

Добрый день! Меня проклинает мать проклинает день моего рождения и говорит на меня страшные слова желая мне смерти. Живем мы вместе. Что сделать мне - вопрос №2670006

что бы не было плохого? Как вернуть душевное спокойствие?

ноябрь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Мать, видимо, не очень умна, или болеет. Простите ее, и живите своей жизнью.

    ноябрь 24, 2017 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.
    Такое поведение может говорить о нездоровье человека. Хоть это трудно, постарайтесь отнестись с пониманием и сохраняйте своё спокойствие. С обретением финансовой независимости Вы можете отделиться от мамы на отдельной территории и жить своей жизнью. Вам может понадобиться помощь специалиста.
    Благополучия Вам.

    ноябрь 24, 2017 г.

    Арина

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.

    Трудно судить о причинах такого поведения Вашей мамы. Связано ли это с ее застарелым обидами или с нездоровьем, или ещё с чем-нибудь… Но, в любом случае, жить в атмосфере ненависти невозможно. Я полагаю, что Вы уже взрослый человек, способный распоряжаться своей судьбой. Скорее всего, нужно решать вопрос с жильем и с оказанием помощи маме на расстоянии.

    В такой ситуации сложно сохранять хладнокровие. И не надо пытаться подавить эмоции. Случилось так, как случилось. Родителей не выбирают. Значит надо принять факт того, что вы близки с матерью только по крови. И если Вы не являетесь виновницей маминой реакции, значит пришло время Вам отболеть, отстрадать и идти своим путем. Возможно на расстоянии мама начнет больше ценить Вас.

     Всего Вам доброго.

    ноябрь 24, 2017 г.