Юриспруденция

Является ли место разворота перекрестком? Если нет, то на основании какого документа - вопрос №2670826

ноябрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Постановление Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090
    «О правилах дорожного движения»
    "Перекресток"
     - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    Т.о. место разворота Перекрестком не является.

    ноябрь 26, 2017 г.