Психология

Решено

Здравствуйте. Коротко расскажу о своей жизни. Замужем второй раз. Вначале как у всех былв любовь и понимание одно целое были. Потом я начала подозревать что муж врёт постоянно врал во всем. Если - вопрос №2671241

я пыталась как то разоблочить вранье всегда оставалась крайней видите лезу в его личное пространство. Первый раз получила пощечину за то что случайно прочитала смс от девушки которая ему писала. Обидилась. Потом он извинился, простила. Помощи никогда не видела от него все сама. Добивалась всего сама. Потом стали частые оскорбления то не так это не так, и все сопровождалось рукоприкладством. Оскорбления были при ребенке. Я терпела скотское отношение к себе, и вот три недели назад снова поругались и он снова ударил я подала на развод он в курсе. В открытую говорит правильно сделала а то мучаюсь с тобой. И вообще ошибка наш брак. Мне ужасно больно и обидно но я наконец то решилась разорвать этот круг. Поддержите н меня пожалуйста правильно от я сделала?

ноябрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Кирилл Павлович

    107-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте!

    Вы получите поддержку от тех людей, кому вы дорога если вы не проста подадите на развод, но и откажетесь от поведения жертвы, обеспечив тем самым себе и своему ребенку большее счастье и комфорт.

    Всего вам хорошего, цените себя и своих близких!

    ноябрь 25, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Оля.
    А как распался первый брак? Первый мужчина тоже демонстрировал агрессию? А как сложились отношения Ваших родителей? Если Вы найдете совпадения, стало быть Вы(!) следуете некому деструктивному сценарию. И ситуация не изменится (при перемене партнера), ибо это Ваш(!!!) сценарий. Вот с ним то и нужно работать (нивелировать влияние на Вашу жизнь). Обращайтесь за личной консультацией.

    ноябрь 25, 2017 г.

    Дмитрий Шерстюк

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Какой, по сути, ваш вопрос? Вы всего лишь хотите от нас узнать, правильно ли вы сделали, что решили развестись? Ну, в таком случае вы можете спросить родственника, подругу и т.п. людей и они скажут: «Да, Оля, ты поступила абсолютно правильно». Не обязательно обращаться к психологу всего лишь за тем, чтобы получить «поглаживание по головке».
    Тут дело совсем в другом. Если ситуация во втором браке идентична ситуации первого брака, то, вероятно, вы не извлекли полезного урока из первого брака («чему меня научил этот брак?» «что мне стоит делать и какой женщиной мне стоит стать, чтобы это не повторялось?»). А зачастую причина полосы неудач кроется в неком негативном сценарии, идущим из самого детства и взаимоотношений и поведения родителей, который сопровождает низкая самооценка («стали частые оскорбления»), сверхадаптация к невыносимым условиям («терпела скотское отношение к себе»), смена ролей «родитель-ребёнок» («всё тащила на своём горбу») и т.п.
    Это и является объектом работы психолога, а его цель — качественное улучшение жизни с новым, адекватным сценарием. А не подтверждение вашей правоты, «поглаживание по головке». Вы ведь не хотите выйти замуж в третий раз и чтобы всё это снова повторилось?
    Итак. Если вы хотите, чтобы вам посочувствовали или подтвердили вашу правоту, обратитесь к подруге или на женский форум. Но иногда врач делает больно, чтобы потом пациенту было хорошо. Поэтому, если же вы хотите «копнуть глубже» (дабы не наступать на те же грабли) и разрубить этот гордиев узел, то добро пожаловать в чат за личной консультацией

    ноябрь 25, 2017 г.