Психология

Я такой человек любвиобильный,я собственница,и ревнивая! Я с мусульманской семьи,развелась с мужем из за того что он мне изменяет,я прожила с ним 5месяцев и развелась ушла беременной. Я родила,и - вопрос №2671520

стала еще больше ревнивей к своим родным, моя мама сколько упрекала чтоб я сделала аборт, отдала ребенка когда рожу, но когда родила образумилась, ребенок со мной. И вот у нас есть давняя знакомая бабушка-экстрасенс, она нас поддерживает морально и ходим в гости друг у другу, и она нам всегда делает хорошие подарки как родная. Вот моя мама ее воспринимает как свою маму, и вот когда я родила у моего ребенка были колики, и вот к нам приходила эта бабушка-экстрасенс и лечила моего сына,10 дней приходила. И вот эта бабушка очень любит себя хвалить и ставить выше всех! И однажды она начала моей маме про меня ругать, какая я плохая и т.д. моя мама тоже с ней начала ругать меня в добавок за моей спиной! Сколько дней приходила эта бабушка и они с мамой закрывались и сплетничали обо мне, я ранее говорила маме что она мне не нравится, потом когда они опять закрылись и начали ругать меня — я пошла к ним и прямо им сказала: че вы про меня сплетничаете? А эта бабушка начала оправдываться встала и ушла хлопнув дверью! Сколько мама меня ругала и перестала со мной общаться, бегала к этой бабушке, а она начала про меня лить грязь что я во всех своих бедах обвиняю родителей, что я в будущем буду гулять на лево ходить! Я так была зла! Я просто возненавидила эту бабушку, но моя мама все равно хочет к ней и хочет с ней общаться! Маме все равно на мои чувства, что я думаю и как! Моему сыну годик, живу с ними, просто молчу чтоб не ругала лишний раз и не выгнала за порог! А идти не куда, вот и терплю! Что мне делать? Так обидно! Что то делать для мамы уже не хочу, просто обидно то предательство, а маме все равно, и до сих пор хочет общаться с этой бабушкой экстрасенс! Что мне делать? Как сделать чтоб мне не было больно? Уже никому не верю и не доверяю! Никому не могу рассказать о своей боли!!!!

ноябрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Снижана

    52-й в

    Доброе утро. Вам нужно прекратить:
    *жалеть себя, жалость -самое губительное чувство, которое скатывает Вас в самую провальную роль «несчастной жертвы» со всеми вытекающими последствиями (;
    *не манипулировать матерью м её общением, а принять, как факт: Ваша мать имеет полное право общаться с тем, с кем хочет, и Вы не имеете право вмешиваться в это общение.
    *лечить Вашу ревность, которую Вы сейчас переносите на мать: ревность не имеет никакого отношения к любви и может, если её своевременно не лечить, трансформироваться в неизлечимую патологию, врачи -психиатры знают эту статистику.
    *Обратиться к психотерапевту и вылечить Вашу ревность.
    Удачи Вам

    ноябрь 26, 2017 г.