Религия

Доброго времени суток, если после рождения ребёнка я хочу сменить религию хочу стать мусульманкой ? Муж мусульманин , и сын родиться тоже будет мусульманином Считается ли смена религии грехом ? И - вопрос №2672018

если нет, то как происходит вхождение в ислам? Будут ли мне давать другое имя?

ноябрь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    дмитрий

    1-й в Религии

    смотря о смене какой религии речь.
    Если отречение православия, то да. А если смена одного заблуждения(религии иной) на другое, то нет.

    Верующим во Христа Иисуса апостол Павел писал:
    -  Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

    об отступающих от веры Христовой писал апостол Пётр:
    — … если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
    Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

    ноябрь 26, 2017 г.