Медицина

Добрый вечер! Два дня назад ударился головой и получил рассечение,крови было много,промыл водой,обработал перекесью,вроде не беспокоит,хотел узнать как вы считаете нужно и можно ли зашивать - вопрос №2672543

ноябрь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Михаил.
    Ушивание раны не требуется.

    ноябрь 26, 2017 г.

    Владислав Ивченко

    54-й в Медицине

    Добрый вечер. Критических показаний к наложению швов  нет, но имейте ввиду, что рана будет дольше заживать, вероятность её инфицирования выше (требует ежедневной смены повязки и обработки антисептиком) и по скольку рана будет заживать вторичным натяжением ( не край в край) останется рубец, а не тонкий шрам как это было бы после ушивания.

    ноябрь 26, 2017 г.