Медицина

Болит в солнечном сплетении отдаёт в спину что делать - вопрос №2672975

ноябрь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Игоревна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте. Какой характер боли? Страдаете сердечными заболеваниями?

    ноябрь 27, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария.

    Характер таких болей может быть по нескольким причинам.
    1. Сердечная боль, отдающая в спину.
    2 Желудочная боль, отдающая в спину.
    3. Боль в поджелудочной железе, отдающая в спину.
    4. Боль в печени, отдающая в спину.
    5. Боль в позвоночнике, например при остеохондрозе, отдающая в солнечное сплетение.

    Вам нужно обратиться в первую очередь к терапевту, пройти ЗКГ сердца и УЗИ внутренних органов, если патологии найдено не будет, тогда обратиться к неврологу, пройти рентген, а лучше МРТ грудного отдела позвоночника. При таком обследовании диагноз обязательно будет установлен и правильное лечение будет назначено, чтобы убрать эту боль.

    Желаю Вам выздоровления!

    ноябрь 27, 2017 г.