Психология

Решено

Женская самооценка - вопрос №267306

Боже мой! Прочла кучу женских историй и вопросов. Оказывается, у всех одни и те же проблемы. И всё чаще всего из-за недооценки себя! Как же так, девочки?! Мы ведь замечательные, а верим не комплиментам, а наговорам, не апплодисментам, а гадостям за спиной… Почему такова женская сущность? Мне кажется, вопрос риторический… но так ли это на самом деле? Такова ли женскаясущность? и самое удивительное: неужели мы всегда склонны верить чужим плохим словам, хотя отражение в зеркале это всячески опровергает? Где та граница, которая позволяет нам отличать ложь от правды, качество от некачества, зависть от желания подсказать, помочь, улучшить?

май 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Ваш вопрос об опыте и развитии благодаря которому люди иногда делают выбор идти по жизни осознанно. Обобщать или становиться статистом на этом пути не стоит.

    С уважением.

    май 7, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Analisnatel!

    "Где та граница, которая позволяет нам отличать ложь от правды, качество от некачества, зависть от желания подсказать, помочь, улучшить?" спрашиваете Вы, а ответ просто, она у всех своя, просто нужно научиться верить своему отражению в зеркале, своим ощущениям, самой себе и тогда Вы будете верить и комплиментам, и аплодисментам и многому другому, приятному и позитивному в свой адрес. Удачи Вам и уверенности. Ирина.

    май 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    116-й в Психологии

    Здраствуйте!

    Нужно просто научиться любить и уважать себя, вот и весь секрет.Как это сделать? Да легко! Хвалите себя за малейшие достижения, будьте менее критичны к себе и тогда чужое мнение не будет бить по Вашей самооценке!

    май 7, 2012 г.