Юриспруденция

Кража - вопрос №267346

Девушка попалась на магазинной краже она студентка вуза куда отправят документы в вузе в деканат или ректорат! просто узнавали какой вуз в милиции!

май 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Федорова Валентина Федоровна

    149-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Обычно следователи или дознаватели направляют представления об устранении причин, способствовавших совершению преступлений в вуз, если преступник студент. И им все равно, кому именно направить представление, могут и в ректорат, и в деканат — это не принципиально. В любом случае о факте преступления в вузе станет известно. Можно, конечно, просить следователя не направлять бумагу в институт. Если пойдут навстречу, не направят. Но в любом случае из вуза потребуют характеристику.

    Ваша оценка ответа приветствуется.

    май 7, 2012 г.