Юриспруденция

Товар из китая - вопрос №267378

Добрый день! В феврале приобрела на сайте аукциона Молоток 40 детских сотовых телефонов для выпускного в дет.саду(за 80тыс.руб.), товар пришел в марте но возникли проблемы с таможней так как посылка коммерческая (т.к. она с Китая, но как мы подумали что продавец купит их себе в Казахстан, а потом уже нам в Оренбург, и о том что возникнуть такие проблемы продавецне предупредил, а нам ответил что он думал что у нас с таможней все схвачено ) мы готовы были оплатить налог и заполнить декларацию, но тут возникла много других проблем как с таможней, брокерами и торговой палатой( ни кто не захотел нами заниматься и сказали чтобы мы ее отправили обратно, а потом прислали к каждому родителю как и положено по 1-2шт) Связались с продавцом он проживает в Казахстане, написали ему письмо претензию о возврате денег за товар где сослались на ст.26,1зозпп. Но продавец уговорил нас переслать их нам через себя либо каждому родителю, мы согласились так какэто и наша вина тоже потому что мы проста юридически не подкованы! Отправили посылку обратно в Китай и вот в чем проблема посылка застряла на таможенной почте в Шанхае уже с 4.04.2012, прошло уже 2 месяца как мы ее отправили, связывались с продавцом с Казахстана он ответил что скоро должна прийти, но выпускной уже 1.06.2012 и до этого числа они точно не придут, и если подавать заявления в суд мне придется ехать в Казахстан? Как нам вернуть деньги и возможно ли это по законам Казахстана??? Заранее спс!

май 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Возможно, что и не телефонов и не денег от них до вас не вернется (особенности Таможенного законодательства) так что предусмотрите возможносто приобретения иных подарков детям. Крайне сожалею.

    май 8, 2012 г.