Психология

Добрый день! Беспокоит проблема начала излишнего употребления парнем алкоголя, когда он находится без меня, в том числе и там, где употребление алкоголя может повлиять на рабочую занятость. Случаи - вопрос №2673839

таких ситуаций учащаются, обещает что больше не будет, и в тот момент сам верит в это, видно что ему неудобно, но маленько погодя всё повторяется, и со стыдом на лице и словами — ну вот я такой плохой… У него в семье был пример ежедневного употребления алкоголя. В отношениях с ним уже ниодин год, гражданский брак, пока без детей, никак не перейдём к этому уровню, из-за моих сомнений. Возраст 30 лет. Всё это время старалась объяснять что алкоголь стоит ограничивать, оставляя на праздники, ну или просто дома в выходные слегка расслабиться в минимальных количествах. Но последнее время эта проблема становится всё актуальнее. Не знаю как дальше доверять, ведь за обещаниями — больше не буду, следует повторение… и так во всех вопросах, которых я старалась ему объяснить что так делать не надо… первые года он менялся, а сейчас всё равно всё возвращается на круги свои, на то как он привык делать до наших отношений.… Есть ли шанс, что, например, полноценная семья и дети смогут вселить в него уверенность и смысл прислушиваться ради нас, не обманывать, и не просто давать обещания, а сдерживать их… ваше мнение?

ноябрь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                             Алина, здравствуйте!

       Шансов нет..............." что, например, полноценная семья и дети смогут вселить в него уверенность и смысл прислушиваться ради нас, не обманывать, и не просто давать обещания, а сдерживать их"

       У человека алкогольная зависимость и должен лечиться стационарно у нарколога.

    ноябрь 27, 2017 г.

    Снижана

    52-й в

    Добрый вечер. К сожалению, шанса на полноценную  семью с трезвым мужем, нет. Объясню:
    Первое. Ваш сожитель -это зависимый от алкоголя человек. Алкоголь- это прогрессирующее заболевание, при котором человек стремительно деградирует. Ваш сожитель не осознает и не признает у себя наличие проблемы, следовательно, он не будет решать свою серьезную проблему и деградация может наступить. Лечение алкоголизма- это серьезное, дорогостоящее, длительное и комплексное лечение. Краткосрочные методы лечения, типа кодирования, по медицинской статистике не приносят ожидаемого результата.
    Проконсультируйтесь у врача -нарколога, раздел «медицина»-наркология
    Второе. Надеяться на рождение здоровых детей от алкоголика не стоит.
    Проконсультируйтесь по этом у  врача -гинеколога, а учитывая, что алкоголизм имеет и наследственных характер, проконсультируйтесь и у генетиков.
    Удачи Вам

    ноябрь 27, 2017 г.